English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Рассылка 3pl

Рассылка 3pl
Культ «Cargo»
Культ «Cargo»

Деятельность белого человека в наивном восприятии папуасов приняла самую неожиданную, фантастическую форму – Культ «Cargo». В традиционных верованиях аборигенов Новой Гвинеи никогда не было загробной жизни. Когда человек умирал, он возрождался в детях, и новорожденному давали имя умершего. Если детей рождалось меньше, чем умерло людей, значит, предок вновь родился в соседней деревне, и наоборот. С точки зрения папуаса жизнь – это только здесь и сейчас.

Знакомя племена с христианством, миссионеры пропагандировали возможность прекрасной жизни в загробном мире – абсолютную беззаботность в раю после смерти. (Объединенная церковь Эла была построена в Британской Новой Гвинее в 1890.) Так в мировоззрении папуасов возник лучший неведомый мир, свободный от тяжелого физического труда, полуголодного существования и болезней. Но они не восприняли, что надо иметь определённый образ реальной жизни, чтобы попасть в рай. Ад их не пугал – христианский ад был очень похож на окружавшую реальность. Многочисленные поселения оставили всякую полезную деятельность (представлявшую собой идеальную сельскохозяйственную модель с механизмом саморегуляции, где каждый работал сколько мог, а взамен получал необходимый минимум, даже плата за невесту, которую деревня получала с жениха, делилась на всех поровну) и оказались на грани вымирания: раз после смерти можно жить в раю, то сейчас можно вообще ничего не делать. Папуасы видели, что белые люди тоже ничего не делают – не охотятся, не пашут, не сеют, но при этом всегда сыты, одеты, живут в прекрасных домах, им принадлежат самолеты, корабли, автомобили. И каждый день они получают тысячи ящиков и контейнеров с загадочным именем Cargo, внутри которых – множество полезных и интересных вещей. Кто посылает белым бездельникам всё, что им нужно для жизни? В головах людей, считавших свою деревню центром мироздания, и не представлявших, что в мире существует ещё что-либо, родился, с нашей точки зрения – безумный, а с их – единственно верный ответ. Раз умершие попадают в лучший из миров, где у них полное изобилие, то они и заботятся о живых, присылая подарки. А белые люди, которым принадлежит всё вокруг, обманывают простаков, забирают чужое, переклеивая бирки на Cargo. В ожидании, когда белые отдадут их подарки, целые деревни умирали от голода. А когда ООН и другие международные организации, обеспокоенные бедственным положением, посылали в Папуа – Новую Гвинею (ПНГ) гуманитарную помощь, то папуасы, получив её, еще более утверждались в правильности своих действий. Желанное Cargo, наконец-то, дошло и до них. Так культ «Cargo» приобретал и приобретает сотни новых верующих. Жизнь в ожидании Cargo.

Каемся, мы тоже приняли в этом участие, отправив, ничего не подозревая, в 1994 в Порт Морсби 40-ft Cargo of cotton fabric.

Искренне Ваши,
3plp.ru
и автор данного выпуска Валерий Изюров

В рассылке использованы материалы vokrugsveta.ru

Ваши вопросы и комментарии мы ждём по адресу index@3plp.ru или on~line
Если Вы считаете, что этот выпуск интересен кому-то ещё, пожалуйста, перешлите ему это письмо.



Наша рассылка – участник Фестиваля золотых рассылок.

С 15 июня началось голосование. Каждый подписчик Subscribe.Ru является членом жюри фестиваля. Вы можете оценить нашу работу, выставив оценку от 1 (оч. плохо) до 5 (отлично).

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты | Ссылки

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!