English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search >>


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Морские перевозки

Эстония
Открыт самый близкий к России порт Евросоюза
Возведение этого порта с незамерзающей акваторией глубиной от 12 до 16 метров началось в сентябре 2003 г. Сейчас здесь полностью построены терминалы для перевалки нефтепродуктов, а также сыпучих материалов, в настоящее время доводится до ума контейнерный терминал. Кроме того, весной 2006-го планируется открыть постоянную паромную линию до финского порта Котка.
В будущем Силламяэ должен составить острую конкуренцию портам региона Балтийского моря. Особенно если учесть, что здесь будут строиться новые причалы, терминалы, подъездные пути, усовершенствуется инфраструктура. К примеру, компания Tankchem с российским капиталом намерена возвести терминал с годовой мощностью 1,2 млн. тонн для перевалки метанола, уксусной кислоты и других жидких химикалий. А фирма Sillgas уже строит нефтегазовый комлекс.
Основное строительство гавани Силламяэ ведет AО Sillamae Sadam, входящее в концерн Sillamae Grupp, который возглавляет экс-премьер-министр Эстонии Тийт Вяхи. В качестве инвесторов проекта называются также финские фирмы Kaakon Holding и Kaakon Kuljetussuunittelu, с которыми связаны российские предприниматели Андрей Катков и Евгений Малов.
Порт Силламяэ открывается для навигации 14 октября 2005 г. Строительные работы первого этапа портовой инфраструктуры завершены и приняты Комиссией по Открытию Порта для Судоходства.
Первый этап инфраструктуры порта Силламяэ включает в себя: 2 причала для нефтепродуктов глубиной 16м, 1 причал для продуктов нефтехимии глубиной 12м, 1 ро-ро причал с рампой глубиной 12м, 3 причала для генеральных грузов глубиной 12м, соединительный железнодорожный путь от станции Вайвара до станции Силламяэ длинной 2км; железнодорожная станция Силламяэ, 4 пути по 1050 м каждый (из планируемых 18 путей, в т.ч: 5 путей x 1,5 км); сеть автодорог соединяющих Порт с шоссе Таллинн – Санкт Петербург.
Глубины причалов порта Силламяэ позволяют принимать самые крупные суда, способные заходить в Балтийское море. По подсчетам, на первом этапе развития, инфраструктура порта способна переваливать до 10 млн.т. грузов в год.
Порт Силламяэ является портом типа лэндлорд (landlord), т.е. сдает инфраструктуру в долгосрочную (до 99 лет) аренду с правом застройки независимым компаниям-операторам под строительство и развитие терминалов. На сегодняшний день в порту Силламяэ развивается четыре терминала Sillamae Oil Terminal АО: терминал для светлых и темных нефтепродуктов общей вместительностью 157,5 тыс.т. на первом этапе развития; Tankchem АО – терминал для продуктов жидкой химии общей вместительностью 46500 т.; Sillgas АО – терминал для LPG (сжиженного газа) общей вместительностью 12 000 т.; SilSteve АО – терминал для генеральных грузов с открытой складской площадкой в 22 га. и крытыми складами 7000 м2.
Порт Силламяэ планирует сотрудничать и с другими компаниями, заинтересованными в создании собственного терминала, дистрибуционного центра или производственной базы на территории Свободной Таможенной Зоны Силламяэ.
600 га Свободной Таможенной Зоны Силламяэ (в пределах которой все транзитные грузы освобождаются от уплаты налогов) в совокупности с налоговым режимом Эстонии, наиболее либеральным в Европе, (0% корпоративного подоходного налога с реинвестированной прибыли) создают в порту Силламяэ все предпосылки для использования его в качестве платформы для продвижения продукции предприятий России и СНГ на рынки ЕС и других стран мира.
Порт Силламяэ ориентированный на перевалку грузопотоков между ЕС и СНГ может повлиять на перераспределение международных грузопотоков в Северной Европе, а также более успешное развитие социально-экономического сотрудничества между Эстонией и Россией.

Статистика морских и речных перевозок

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!