English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Сертификация

Красное - Россельхознадзор
О взимании платы за ветеринарный и фитосанитарный контроль на АПП «Красное»
В соответствии с поступившей в АСМАП информацией, на АПП «Красное» установлен пост Россельхознадзора, на котором взимается плата за провоз грузов в рефрижераторных полуприцепах в размере 400 руб. 30 коп. При этом выдаются номерные квитанции и проставляются штампы на транспортных документах, в том числе на фитосанитарном сертификате.
На запрос АСМАП в Минсельхоз РФ о правомерности взимания указанной платы, получено разъяснение из Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), в соответствии с которым «…взимание платы органами Россельхознадзора за проведение государственных ветеринарного и фитосанитарного видов контроля не осуществляется.
ООО «Консалтинговый центр «Смоленский бастион», по обращению перевозчиков, оказывает на АПП «Красное» платные услуги по заполнению заявлений для прохождения ветеринарного и фитосанитарного контроля. Водители могут самостоятельно оформлять бланки заявление на проведение соответствующих видов контроля на безвозмездной основе…»
АСМАП выявила возможность самостоятельного заполнения водителями «Заявления на прохождение ветеринарного и фитосанитарного контроля» на АПП «Красное», которая показала следующее.
Подразделение «Россельхознадзора» располагается после пересечения российско-белорусской границы на дороге М1, за 600-800 м до расположения контролирующих органов (УГАДН и таможни). В помещении кроме сотрудников «Россельхознадзора» находятся представители «Консалтинговый центр «Смоленский бастион». В коридоре на доске объявлений имеется образец написания заявления, где указываются сведения о перевозимом грузе, которые имеются в товаросопроводительных документах, однако бланки заявления отсутствуют, их необходимо брать в окошке ООО «Консалтинговый центр «Смоленский бастион».
На доске объявлений не указано, что услуги, представляемые со стороны представителей «Смоленский бастион» по написанию заявления, являются добровольными и платными. На вопрос о возможности написания заявления водителем, представитель «Россельхознадзор» заявил, что такая возможность представляется и проведение ветеринарного фитосанитарного контроля производится на безвозмездной основе.
В связи отсутствием у водителей информации о возможности самостоятельного заполнении заявления обращаем ваше внимание, что водители могут заполнить заявление для прохождения ветеринарного и фитосанитарного контроля самостоятельно и бесплатно.
АСМАП

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты | Ссылки

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!