English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Хроника логистики

Пифагор
Логистика Пифагора
Процедуру «нумерологического сокращения» придумал Пифагор, еще 2500 лет назад.
Авторитет Пифагора за эти годы ничуть не пошатнулся, а значит, изобретатель арифметических ПРОЦЕДУР (сложения, вычитания, умножения и деления) профаном никак не был и он точно знал скрытый смысл обсуждаемой манипуляции, а также сферы её применения при анализе числовых данных.
Как то так вышло, что он либо не раскрыл данного секрета своим ученикам, либо они сами его скрыли, либо секрет был утерян (например, из-за непонимания его сущности). Отказываться от попыток «раскусить» эту тайну, я думаю, нам не следует! Расследование должно продолжаться.
Надо искать разгадку самим. Единственный проведённый нами мысленный эксперимент достаточно прост для того, чтобы уловить идею этой странной операции (манипуляции с числами), придуманной Пифагором.
Если мы немного отвлечёмся от сути эксперимента и будем помнить только то, что речь в нём шла об относительном движении и сопоставлении движений по данным таблицы 1, то мы, прежде всего, должны отметить собственную значимость наших числовых экспериментов.
Во-первых, разве это не удивительно, что самоотложение (длины тела на собственной траектории движения) при разных абсолютных длинах (у всех 3-х объектов) даёт нам совершенно разные закономерности (см. лимбы 2, 3, 4).
Я применил здесь термин самоотложение.
Однако, можно было бы выразить ту же ситуацию и другими словами. Например, подошли бы такие слова: самосложение, самоумножение, репликация самого себя, клонирование при жизни, саморепликация на траектории).
Таким образом, с чисто формальной, числовой позиции, мы получили диаграммы (на лимбах), отражающие процессы саморепликации движений объектов с разными исходными параметрами («размерами насекомых»). Вот это следует запомнить.
Мы получили методику обработки данных (и средство отображения) исключительно для (само) реплицирующихся процессов!

СТОП! СТОП! СТОП!
А ведь такого рода процессов в Природе – тьма-тьмущая! Ай, да Пифагор!
Недаром сам Пифагор говорил своим ученикам, что его наивысшее научное достижение – это Таблица умножения! Что? Что? Причём здесь Таблица умножения?
Господи, неужели я не сказал, а вы сами не увидели, что наша с Вами исходная Таблица №1 это и есть таблица умножения первых трёх цифр. Посмотрели? Убедились? Ну и отлично.
Итак, Пифагор из глубины 25 веков подарил нам, нашему миру изумительное средство для решения тех гигантских проблем, которые стоят перед нашим временем. Его таблица имеет космическое значение, если только понимать скрытый смысл тех движений, которые она отображает!
Вспомните о компьютерном «Кошмаре Перебора», который не позволяет решать в режиме “on-line” задачи по распознаванию визуальных оптических образов (топографических карт местности, космических фотоснимков, портретов, отпечатков и других следов преступлений)!
В этой сфере мы сейчас в том же положении, как во времена ДО изобретения арифметической операции УМНОЖЕНИЯ. Всё приходилось СКЛАДЫВАТЬ, причем вручную и многократно. «Склады» фараонов и магараджей были переполнены. Древняя «логистика» - не работала. Те, кто знал законы умножения, были настоящими магами и волшебниками. И это не преувеличение, что за это Знание магараджи древней Индии отдавали свои кровные пол - царства. Это исторические факты!
К слову сказать, я раскрою ещё одну тайну Пифагора, тайну о его методе «нумерологического сокращения». Как мы могли убедиться выше, все эти необычные результаты в нашем эксперименте получились благодаря соединению двух открытий Пифагора – таблицы умножения и нумерологического сокращения.
Если бы мы использовали в отношении чисел Таблицы №1 любые арифметические операции (ну, вы помните все семь арифметических действий с числами), то результаты преобразования данных Табл.1 не были бы столь экзотическими. Можете проверить самостоятельно.
А поэтому следует заключить, что
операция «нумерологического сокращения по Пифагору»
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АРИФМЕТИЧЕСКИМ действием.

Это сугубо иная математическая манипуляция (процедура) по преобразованию чисел,
имеющая свой особый смысл и свою область применения.

Эта операция позволяет выявить (раскрыть) иные стороны и математические характеристики реальных числовых процессов. Вопрос – каких именно?
То есть, при применении к числам, отражающим реальные объекты (либо количественную сторону их качеств!) процедура нумерологического сокращения выявляет (обнажает, вскрывает, демонстрирует) скрытую сущность любых чисел.
Вот почему эту же процедуру часто называют по-другому: «извлечение нумерологического корня числа» или «извлечение «теософского корня числа».

Эзотерические и оккультные пояснения здесь более чем уместны, так как не стоит забывать, что научными знаниями в те далёкие века занималось «ведомство древнеегипетских (и других) жрецов», причём самого высшего уровня.
А Пифагор Самосский - сам был таким жрецом, который осмелился нарушить клятву и табу на распространение (среди невежд и профанов) тайных жреческих знаний, включая сюда и знания по математике.

Заключительный вывод данной статьи состоит в том, что наш мысленный эксперимент и его анализ позволяют сказать, что при наличии реальных исходных данных по любого рода процессам движения, кроме традиционных методов анализа мы можем применять новые процедуры и способы, основанные на пифагоровском подходе к числам, о котором повествует данная статья.

© Корнеев А. А., к.т.н.

Как Пифагор помогает в клонировании живого

© Москва, август 1992 г., депонировано

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты | Ссылки

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!