English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Хроника логистики

Сахалин
Открытие воздушного сообщения
Самое яркое событие Сахалина в 1930 – авиаперелёт «Добролёта» по маршруту Хабаровск – Нижнетамбовское – Мариинское – Николаевск – залив Уркт (Оха).
Хабаровский краевой совет в 1929 объявил сбор средств среди населения края на покупку самолёта. Дальневосточный крайисполком выделил 250 тысяч рублей, Акционерное Сахалинское общество (АСО) и «Сахалиннефть» - по 125 тысяч рублей. На эти и собранные населением деньги Российское общество добровольного воздушного флота «Добролёт» приобрело пассажирский (4 места) самолёт «Юнкерс-Фарман-13», на котором лётчик Михаил Васильевич Водопьянов долетел до Иркутска, где произошла вынужденная посадка. Поэтому в Иркутске самолет разобрали и отправили в Хабаровск железной дорогой. Сборку и наладку самолёта в Хабаровске произвели механики Семён Иванович Нижниковский и Николай Васильевич Аникин.
Стартовав 9 января 1930 в Хабаровске, самолёт «Добролёт» с бортовым номером СССР-127 12 января 1930 приземлился на озере близ Охи. Экипаж и пассажиры на собачьих упряжках были доставлены в клуб имени Блюхера. Кроме лётчика Водопьянова и бортмеханика Аникина, в Оху прилетели начальник Дальуправления общества «Добролёт» Ривадин, секретарь крайсовета Осоавиахима Захаров и спецкор газеты «Тихоокеанская Звезда» Волынский, а также были доставлены почта и грузы. На следующий день в Охе состоялось «катание местных жителей на аэроплане». А затем самолёт отбыл в Александровск, где благополучно приземлился 16 января 1930.

Так началось воздушное сообщение между Сахалином и материком. Президиум окрисполкома за открытие воздушных рейсов Хабаровск – Сахалин наградил лётчика Водопьянова и бортмеханика Аникина именными револьверами.

В скором времени в Охе был оборудован аэропорт III класса, а 14 июня 1930 состоялось открытие регулярного воздушного сообщения Хабаровск – Оха – Александровск.

В 1930-е освоение воздушного пространства СССР шло очень быстрыми темпами. С 1933 на Северном Сахалине (южная часть была японской) работала круговая воздушная трасса: Александровск – Катангли – Чайво – Пильтун – Оха – полуостров Шмидта – Москальво – Верещагино – Погиби – Александровск. Ещё одной вехой в развитии сахалинской авиации стал 45-часовой перелёт Москва – Сахалин, осуществлённый в мае 1935. Этот подвиг совершил лётчик Илья Павлович Мазурук, за что Указом ЦИК СССР был награжден орденом «Красной Звезды».

Логистическая программа «Сахалин Экспресс»
Авиадоставка грузов на Сахалин и по Сахалину
+7 495 956 01 29
rostrade@3plp.ru

В селе Мариинском участников первого перелёта на Сахалин пугали ужасами и непредсказуемостью сахалинской погоды. Мариинское зимой жило извозом, многие имели хорошие собачьи упряжки. На Сахалин с материка и обратно ездило большое количество командированных, каждому из которых выдавалось по две тысячи рублей на приобретение меховой одежды и уплату за провоз. Эти деньги оседали у жителей села. Авиация грозила отнять у них этот доход.

Ривадин Александр Семенович (он же Зильберман, Зельберман Ицхок Шмулевич), 1894 г.р., еврей, место рождения - с.Тотавены, Кишиневский уезд, Бессарабия; заключенный Печорлага НКВД, арестован 27.12.1942, осужден 15.04.1943 военным трибуналом войск НКВД Севжелдормагистрали по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР на 10 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах (по др. данным арестован 06.11.1945 как заключенный Севпечлага НКВД, осужден 20.01.1946 военным трибуналом войск НКВД СССР при Управлении строительства Северо-Печорской ж.-д. магистрали по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах).

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты | Ссылки

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!