English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search >>


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Контейнерные перевозки

РЖД - Китай - Трансконтейнер - Транссиб
Договор о взаимном использовании крупнотоннажных контейнеров при перевозках экспортно-импортных грузов
В Пекине президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин и Министр железных дорог КНР (МЖД КНР) Лю Чжицзюнь подписали Договор о взаимном использовании крупнотоннажных контейнеров при перевозках экспортно- импортных грузов. От имени ОАО "РЖД" оператором по использованию китайских контейнеров на территории России будет выступать Центр по перевозке грузов в контейнерах "Трансконтейнер"; МЖД КНР назначает своим оператором по пользованию российскими контейнерами на территории Китая Компанию по контейнерным перевозкам КЖД. Обе стороны совместно с операторами будут проводить работу по предоставлению конкурентных тарифных условий для увеличения контейнерных перевозок в российско- китайском сообщении.
20 марта 2006 ОАО "РЖД" и Министерство железных дорог Китайской Народной Республики подписали Соглашение об электронном обмене данными при перевозках грузов в международном железнодорожном сообщении. Этот документ фиксирует обязанности и действия сторон по текущему ремонту и техническому обслуживанию оборудования и программного обеспечения, необходимых для эффективной и надежной передачи и получения электронных сообщений. Организация перевозки грузов по электронной накладной позволит существенно сократить время обработки грузовых поездов.
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин: "Подписав договор о взаимном использовании крупнотоннажных контейнеров с ускоренной процедурой оформления поездов, мы, по сути, предложили рынку новый полноценный сервис. Соглашение об электронном документообороте и Договор о взаимном обороте контейнеров значительно повышают уровень сервиса при обслуживании грузов на Транссибирской магистрали, что в конечном итоге должно привести к увеличению объемов перевозок."
Директор Центра по перевозке грузов в контейнерах "Трансконтейнер" Петр Баскаков: "До сих пор из Китая по Транссибу шли отдельные контейнерные грузы, которые привлекали на маршрут частные операторы. Мы намерены продавать новую услугу. Причем не только в России, но и в Китае. Электронная таможенная декларация будет поступать нашему агенту из Пекина, что позволит в несколько раз сократить по времени процедуру пропуска контейнерного поезда через погранпереход Забайкальск - Маньчжурия. Первый контейнерный поезд планируем запустить по маршруту Пекин - Москва. На очереди - контейнерные маршруты в Иркутск и Екатеринбург."
В настоящее время сохраняется устойчивая тенденция роста объемов перевозок грузов в контейнерах между Россией и Китаем, что является положительным фактором для дальнейшего увеличения объемов перевозок грузов и развития взаимовыгодного сотрудничества между российскими и китайскими железными дорогами. Объем перевозок грузов в крупнотоннажных контейнерах в 2005 составил 134,9 тыс. ДФЭ (рост к уровню 2004 - 11%), из них 65079 ДФЭ - импорт, 34060 ДФЭ - экспорт, 35798 ДФЭ - транзит.

Стамбул

Статистика контейнерных перевозок

3plp.ru ~ информация для логистики

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!