English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search >>


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Контейнерные перевозки

США
Контейнерная отрасль
Темпы строительства нового жилья в США в марте 2006г. упали на 7,8% по сравнению с февралем и составили 1,960 млн. единиц в годовом исчислении, говорится в опубликованном сегодня докладе министерства торговли США.

Значение показателя стало минимальным с марта прошлого года. При этом вышедшие данные оказались хуже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали снижение показателя лишь до уровня 2,020 млн. единиц.

Снижение показателя отмечено в четырех из последних шести месяцев и обусловлено ростом ипотечных ставок и замедлением спроса на рынке недвижимости. В феврале, по уточненным данным, падение показателя составило 7,8%.

Такой прогнозный индикатор как количество разрешений на строительство новых домов в марте 2006г. снизился до уровня 2,059 млн. единиц против 2,145 млн. месяцем ранее. Значение этого показателя также вышло хуже ожиданий - аналитики прогнозировали значение на уровне 2,090 млн. в годовом исчислении.

Сегодняшние данные, косвенно указывающие на ослабление потребительского спроса в стране, уменьшают надежды на существенное ускорение роста американского ВВП.

Для контейнерного сектора снижение спроса на недвижимость означает в ближайшей перспективе снижение спроса на товары длительного пользования. Поскольку граждане США отказываются от смены машины только в случае крайней нужды, снижение спроса затронет в первую очередь электронику, одежду, мебель. Все то, что везется в США через Тихий океан в контейнерах.

Наметившийся тренд в перспективе может снизить загрузку контейнеровозов, которых все больше поступает на тихоокеанские маршруты. Уже сейчас низкая загрузка на направлении США - Азия заставляет операторов выдумывать всевозможные петли, дабы по максимуму загружать мегаконтейнеровозы. Если темпы прироста оборота контейнеров на направлении Китай - США упадут с 19% в 2005г. ниже 10%, то загрузка судов и уровень ставок упадут ниже рентабельности. Это в свою очередь серьезно отразится на ставках по всему миру. И период спада фрахтовых ставок, начавшийся в прошлом году, может продлиться не до 2007г., как предсказывают аналитики, а до 2008 или 2009г.

Стамбул

Статистика контейнерных перевозок

3plp.ru ~ информация для логистики

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!