English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Интернет

Интернет-эквайринг
Интернет-эквайринг по-русски
Для оказания услуги интернет-эквайринга банку необходимо проделать ряд процедур. Прежде всего, получить лицензию на эту деятельность, затем крайне желательно внедрить специализированные технологии обеспечения информационной безопасности транзакций как минимум от двух крупнейших международных платежных систем - Visa и MasterCard. При этом доходность от интернет-эквайринга весьма невысока, и процент банка от оказания данного вида услуг в последние годы постоянно снижается. Соответственно, сколько-нибудь существенные доходы банк получает лишь при значительных оборотах обслуживаемых интернет-магазинов. Вместе с тем, риски интернет-эквайера очень велики. Согласно требованиям практически всех крупнейших международных платежных систем, если продавец товара или услуги не в состоянии погасить финансовые обязательства, то ответственность обычно несет именно банк- эквайер. При этом, обычный эквайринг карт очень важен для банка и не погасить возникшие обязательства по интернет-эквайрингу означает разругаться с той же Visa или MasterCard.
Впрочем, требования касаются не только погашения чарджбеков. Visa и MasterCard предъявляют крайне жесткие условия партнерам банка, оказывающего услуги интернет-эквайринга. В частности, запрещено принимать карты в качестве оплаты за порнографию, не разрешается даже размещение соответствующих баннеров на сайте партнерского интернет-магазина. Кроме того, запрещено использование бесплатного хостинга магазином, его сайт должен содержать полную и актуальную информацию по ценам на продаваемые товары и многое другое. Очевидно, что даже в случае согласия банка с большинством этих требований, он не в состоянии проконтролировать все партнерские магазины и нередко попадает под огромные штрафы именно из-за недобросовестности партнеров.
Любопытный факт: несколько лет назад интернет-магазин товаров для геев решил организовать прием карт через Assist, эквайером которой в то время был «Альфа банк». После оформления заявки и ее рассмотрения, интернет-магазин получил отказ со следующей мотивацией: «ОАО «Альфа Банк» вынужден отказать Вам в заключении договора интернет-эквайринга в связи с высоким финансовым риском и несоответствием имиджу Банка».
На российском рынке насчитывается не более 3-4 действующих интернет-эквайеров. Основные из них: «Росбанк» (принадлежащая ему процессинговая компания UCS), «Импэкс банк» и банк «Балтийский». Примечательно, что раньше игроков было больше: «Альфа Банк», «Гутабанк», «Абсолют Банк», «Авто-банк» и другие. Самым громким и неожиданным уходом с этого рынка стало прекращение интернет-эквайринга лидером — «Альфа-банком», который неожиданно объявил об этом в сентябре 2005 года. Один из крупнейших банков страны мотивировал свое решение реструктуризацией клиентского портфеля и планами по предоставлению интернет-эквайринга лишь для крупного бизнеса. Тем не менее, многие эксперты отмечали, что резкое прекращение услуги связано, скорее всего, с тем, что банк крупно проштрафился с каким-либо из своих партнеров, грубо нарушившим требования одной из международных платежных систем. В пользу этой версии говорит и тот факт, что, по состоянию на май 2006 года, Альфа-банк по-прежнему не предоставляет услуги интернет-эквайринга.

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты | Ссылки

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!