English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Информационные технологии

ERP - Русал
Рекомендации для тех, кто только собирается внедрять ERP-систему
Несколько лет назад на каждом заводе нашей компании существовала своя система автоматизации. На местах вели управленческую отчетность по-своему, и унифицировать ее было затруднительно. Для решения этой проблемы мы внедрили ERP-систему компании SAP. Теперь получаем информацию в едином формате, что помогает эффективнее управлять заводами. Однако само внедрение потребовало много времени и усилий.

1. Подключайте к работе над проектом как можно больше людей из вашей компании. Они лучше любых консультантов понимают, каким повседневным задачам должна отвечать система. Программисты и настройщики могут привлекаться как внутренние, так и внешние.

2. Что бы вам ни говорили, не бойтесь менять объем работ по ходу проекта. Пока идет внедрение, у вас может измениться внутренняя среда, к тому же со временем вы начинаете лучше осознавать потребности. Первоначально мы не хотели включать в проект модуль внутреннего планирования производства. Но потом выяснилось, что это нужно для более четкого определения себестоимости.

3. Трезво оценивайте возможности системы. Не смотрите на нее как на волшебную палочку, которая решит все управленческие проблемы. Важно понимать не только, что вы получите в результате внедрения системы, но чего вы не сможете получить. Люди, которые продают вам систему, волей-неволей будут пытаться формировать у вас слишком оптимистичную картину. Это дополнительный риск проекта.

4. Прежде чем начинать установку, изучите опыт других компаний. Не отдавайте это на откуп IT-специалистам. Пусть ваш финансовый директор увидит собственными глазами, как работает финансовая часть системы, а ответственные за производственный процесс изучат, как устроен их участок работы. На собственном опыте могу сказать, что проекты, которые были анонсированы как удачные, не всегда казались нам таковыми после их изучения. Система вроде бы работает, но бизнес-процессы в ней неоптимальны. Такой анализ чужих ошибок и недоработок позволит вам избежать их самим.

5. Но что бы вы ни делали, не забывайте, что удачным проект может сделать только улучшение самих бизнес-процессов в компании. Внедрение системы - хороший повод взяться за эти улучшения. В конце концов цель проекта состоит в том, чтобы технические решения делали более эффективным бизнес. А минусы у вашей ERP-системы все равно будут.

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты | Ссылки

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!