English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Информационные технологии

Axapta - ERP
Крупнейший на северо-западе России проект по автоматизации логистики
Проект стартовал в августе 2004, а непосредственный запуск системы произошел январе 2005. Компания «ГСК – Фитингвиль» – крупнейший российский поставщик комплектующих для отопления, водоснабжения и климатизации помещений, обладающий сетью отделений в восьми крупнейших регионах России. Причиной внедрения новой системы послужила типичная для крупных предприятий проблема централизованного управления активами. На фоне динамичного развития бизнеса система собственной разработки, использовавшаяся в компании, не отвечала новым требованиям руководства и сотрудников.
«В 2004-м году, продолжая развитие собственной сети, наша компания открыла три новых отделения. Такое увеличение объёмов бизнеса привело к резкому росту материальных и информационных потоков. Ключевым фактором повышения качества обслуживания клиентов компании стала точность и скорость управления логистикой. В таких условиях требовался мощный инструмент управления – корпоративная информационная система ERP-класса», – комментирует Валерий Федотов, генеральный директор компании «ГСК – Фитингвиль».
После проведения тендера по выбору новой информационной системы и ее поставщика, руководство «ГСК – Фитингвиль» остановилось на предложении компании Columbus IT Partner по внедрению системы Microsoft Business Solutions – Axapta. На базе Microsoft Axapta проектная команда, в составе ведущих специалистов «ГСК – Фитингвиль» и консультантов Columbus, создала эффективный механизм для максимально точного управления цепочками поставок и товарными запасами. На сегодняшний день средствами Microsoft Axapta в компании «ГСК – Фитингвиль» полностью автоматизированы все логистические маршруты движения товаров от производителя к конечному покупателю. ERP-система осуществляет планирование поставок товара, управление цепочками поставок, расчеты с поставщиками и клиентами. В ней фиксируются платежи по всем операциям и как результат – формируется финансово-управленческая отчетность. В рамках проекта специалистами Columbus IT Partner была реализована комплексная схема управления товарными запасами, которая включает в себя полномасштабное сводное планирование. Ежедневно система обрабатывает более 1 млн. строк с данными о закупках и перемещении товаров, а расчет сводного плана производится в ночном режиме и занимает около трех часов. Для поддержания требуемого уровня складских запасов в Microsoft Axapta были введены автоматический расчет страховых запасов и расчет оборачиваемости товарных запасов, а также обеспечена координация запланированных заказов с цепочками поставок.
Одной из важных разработок стала сложнейшая схема распределения товара между всеми отделениями «ГСК – Фитингвиль» и связанная с ней схема резервирования продукции, находящейся любом участке логистической цепочки компании.
ГСК (Группа Строительной Комплектации, торговый бренд Фитингвиль) – профессиональный поставщик комплектующих для систем отопления, водоснабжения и климатизации помещений. Центральный офис расположен в Санкт-Петербурге. Компания обслуживает более 1500 клиентов в 8 ключевых регионах: Москве, Санкт Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани, и является одним из лидеров рынка по поставкам инженерного оборудования. Ассортимент предлагаемой продукции превышает 4 тыс. позиций.

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты | Ссылки

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!