English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Навигация <<Эксперт>>

3plp.ru - Средиземноморье - Средиземье - Mediterranea - Территориальная логистика
Средиземная логистика
Средиземноморская логистика
Наша логистика
Чужая логистика

Mare Nostrum (Наше море)
Mediterranea/ Средиземноморье/ Средиземье
- историческая область, расположенная по берегам Средиземного моря;
- природная страна, включающая бассейн Средиземного моря с его островами и примыкающие территории Европы, Азии и Африки; в широком понимании включает также пояс Переднеазиатских нагорий. Площадь - около 4 млн кв.км (с Переднеазнатскими нагорьями - свыше 5 млн кв. км).
Природа характеризуется значительной общностью условий, что связано прежде всего с распространением субтропического климата. Огромное влияние на все компоненты природной среды оказывает Средиземное море. Характерная особенность природы Mare Nostrum - разнообразие ландшафтов. Рядом с высокими горами, зимой покрытыми снегом, лежат низменности с жарким климатом; многие районы отличаются значительными неотектоническими движениями, активной сейсмичностью и вулканизмом (вулканы Этна, Везувий, Стромболи). Формирование климата и ландшафтов в значительной степени обусловлено барьерной ролью мощных хребтов (Пиренеи, Альпы, горы Стара-Планина), ограничивающих Средиземье с севера. Климат отличается жарким, сухим и солнечным летом, прохладной и дождливой зимой (на востоке максимум осадков смещается на весну). Для многих районов характерны местные ветры (например, бора, мистраль, сирокко).
Основные реки - Эбро, Тибр, По, низовья Роны и Нила.
Средиземье - классическая область проявления эрозии почв. Растительный покров сильно изменен человеком. Преобладают вторичные формации кустарников, кустарничков и жёстких трав - маквис, гарига, фригана, возникшие преимущественно на месте сведённых жестколистных лесов. Остатки лесов (из каменного и пробкового дубов, пинии и алеппской сосны, а в горах - из сосны, пихты и летнезелёных дубов) сохранились только на отдельных участках. Значительные площади занимают каменистые пустоши. Животный мир сильно обеднён деятельностью человека. Из крупных млекопитающих преобладают виды, обычные в Голарктике (волк, шакал, лисица, хорёк, выдра), но встречаются и африканские элементы (представители виверровых, дикобразов). В водах Средиземного моря развито рыболовство (тунцы, сардины, добыча ракообразных и моллюсков).
С древнейших времён Средиземное море имело важное значение в жизни народов, населявших его побережье. Средиземноморская торговля была каботажной и контролировалась финикийскими купцами, основавших свои колонии в востоке и западе (крупнейшая - Карфаген). Греческая колонизация охватила север и запад Средиземья. Широкое развитие морской торговли в немалой степени способствовало тому, что греческие города-государства Милет, Эфес, Коринф, Афины стали крупнейшими экономическими и культурными центрами. С З-го века до нашей эры за Средиземном море развернулась борьба между Карфагеном и Римом; в результате победы в Пунических войнах (264-146 до н. э.) Рим превратился в крупнейшую средиземноморскую державу, объединившую под своей властью в ходе последующих завоеваний всё Средиземье (Mare Nostrum - Наше море). С падением Западной Римской империи (конец 5 века н. э.) господствующее положение перешло к Восточной Римской империи (Византии). 7-9 вв. н.э. - время господства арабов, однако во 2-й половине 10 в. Византия вернула своё превосходство на востоке. С 10-11 вв. всё большую роль в средиземноморской торговле стали играть итальянские и другие прибрежные западноевропейские города-республики - Амальфи, Пиза, Генуя, Венеция, Марсель, славянские города Далматинского побережья (Дубровник, Сплит, Котор). Их позиции (особенно позиция Венеции, к которой перешло господство на востоке) укрепились в результате крестовых походов, особенно после 4-го крестового похода (1202-04). Крупнейшим центром торговли на западе в 13-15 вв. стала Барселона. Значение Средиземного моря как средоточия морских торговых путей было подорвано установлением господства Османской империи на восточном и южном берегах (15-16 вв.), а в результате Великих географических открытий основные мировые торговые пути переместились со Средиземного моря в Атлантический океан.

Mare Nostro
Mare Loro
Logistica Nostro
Logistica Loro

+7 (495) 956-01-29 ~ Контейнерные перевозки по Средиземному морю

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты | Ссылки

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!