English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Навигация <<Эксперт>>

3plp.ru - Нано
Логистическая наноинфраструктура
ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ ОТ 03.02.2009 N 23
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ НАНОИНДУСТРИИ"

Правительство РФ своим Распоряжением от 04.05.2008 N 605-р определило конкретные организационные мероприятия по развитию инфраструктуры наноиндустрии. Федеральным органам исполнительной власти поручено, в частности, обеспечить ведение реестра объектов инфраструктуры наноиндустрии, размещение в сети Интернет информации о перечне, составе, измерительных или технологических возможностях объектов инфраструктуры наноиндустрии, разработку и утверждение критериев отбора проектов, для реализации которых необходимо предоставление в пользование объектов инфраструктуры наноиндустрии. Порядок и условия предоставления в пользование объектов инфраструктуры наноиндустрии поручено разработать и утвердить Министерству образования и науки РФ.

Указанные порядок и условия предоставления в пользование объектов инфраструктуры наноиндустрии (далее - Порядок) утверждены Приказом Минобрнауки от 03.02.2009 N 23, зарегистрированным в Минюсте РФ 06.04.2009.

Пользователи объектов инфраструктуры наноиндустрии

Объекты инфраструктуры наноиндустрии предоставляются в пользование юридическим и физическим лицам, выполняющим работы по тематическим направлениям развития нанотехнологий, указанным в федеральной целевой программе "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 - 2010 годы" (Постановление Правительства РФ от 02.08.2007 N 498), или по соответствующим приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации (п. 1 Порядка).

В качестве тематических направлений деятельности национальной нанотехнологической сети федеральными органами исполнительной власти определены следующие направления: наноэлектроника; наноинженерия; функциональные наноматериалы и высокочистые вещества; функциональные наноматериалы для энергетики; функциональные наноматериалы для космической техники; нанобиотехнологии; конструкционные наноматериалы; композитные наноматериалы; нанотехнологии для систем безопасности (раздел II федеральной целевой программы "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 - 2010 годы").

Порядок и условия предоставления в пользование объектов инфраструктуры наноиндустрии

Заявка на предоставление в пользование приборно-инструментальной, производственно-технологической, информационно-аналитической и методической базы (объекта инфраструктуры наноиндустрии) направляется юридическим или физическим лицом, выполняющим работы по тематическим и приоритетным направлениям, непосредственно в организацию, на базе которой создан объект инфраструктуры наноиндустрии.

Организация инфраструктуры наноиндустрии в течение 10 рабочих дней осуществляет рассмотрение заявки и принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении в пользование объекта инфраструктуры наноиндустрии в соответствии с критериями отбора проектов, для реализации которых необходимо предоставление в пользование объектов инфраструктуры наноиндустрии. Такие критерии, в соответствии с упоминавшимся Распоряжением Правительства РФ от 04.05.2008 N 605-р, должны разработать и утвердить главные распорядители бюджетных средств, в ведении которых находятся организации с объектами инфраструктуры наноиндустрии, созданными за счет средств федерального бюджета (п. п. 2, 3 Порядка, п. 1 Распоряжения Правительства РФ от 04.05.2008 N 605-р).

Решение организации инфраструктуры наноиндустрии об отказе в предоставлении в пользование объекта инфраструктуры наноиндустрии может быть обжаловано заявителем в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 5 Порядка).

При принятии положительного решения организация инфраструктуры наноиндустрии заключает с заявителем договор на предоставление объекта инфраструктуры наноиндустрии в пользование (п. 4 Порядка).

Юридическому или физическому лицу, с которым заключен договор на предоставление в пользование объекта инфраструктуры наноиндустрии, объекты инфраструктуры наноиндустрии предоставляются в пользование на возмездной или безвозмездной основе. На безвозмездной основе объекты инфраструктуры наноиндустрии могут предоставляться в пользование юридическим лицам, являющимся государственными некоммерческими организациями (п. п. 6, 7 Порядка).

Выполнение работ на объекте инфраструктуры наноиндустрии в интересах пользователя может осуществляться работниками организации инфраструктуры наноиндустрии в порядке, определяемом в договоре на предоставление объекта в пользование (п. 8 Порядка).

Плата за пользование объектом инфраструктуры наноиндустрии рассчитывается с учетом расходов на содержание и эксплуатацию объекта (п. 9 Порядка).

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты | Ссылки

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!