English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Упаковка

Лента - ПЭТ-лента
Полимерная упаковочная лента
Полиэстеровая лента (ПЭТ), необходимое оборудование, инструмент, крепежные и защитные изделия для обвязки ПЭТ-лентой

+7 495 956-01-29
rostrade@3plp.ru

Полиэстеровая упаковочная лента медленно, но верно вытесняет стальную ленту. Это вполне понятно, ведь полимерная лента обладает рядом преимуществ. Управляться с ней легко и удобно. К тому же в прочности, как это ни удивительно, пластиковая лента стальной не уступает, а обходится гораздо дешевле.
Полиэстеровая лента очень широко используется во всем мире при упаковке и транспортировке самой разной продукции: от доски и фанеры до кирпича и металлопроката. Изменение упаковочного процесса и капиталовложения при внедрении в производство полиэстеровой ленты незначительны по сравнению с очевидными преимуществами данного вида упаковки.

Преимущества ПОЛИЭСТЕРОВОЙ упаковочной ленты:
• выдерживает большие нагрузки, обладает высокой прочностью на разрыв (более 1000 кгс); это означает, что она надежно крепит грузы весом 4...5 тонн
• гарантированно сохраняет груз во время транспортировки, перевалки и хранения даже при очень сильных морозах (морозостойкость до минус 50 градусов Цельсия)
• имеет меньший вес (в 4 раза меньше, чем стальная)
• удобна в использовании, травмобезопасна
• на подвержена окислению (ржавению)
• не наносит повреждений грузу, обеспечивает лучший внешний вид

Имея прочность, сопоставимую с нагартованными стальными лентами, полиэстеровая лента превосходит металлическую по многим параметрам. ПЭТ-лента обладает повышенной стойкостью к ударным нагрузкам, она поглощает ударную нагрузку, возвращаясь при этом в исходное состояние, и продолжает сжимать груз. Это очень важно при использовании ленты для обвязки пиломатериалов. Уже упакованная доска после определенного времени хранения может усохнуть, объем пакета уменьшится, и тогда напряжение стальной ленты ослабнет. Если же пиломатериалы упаковываются полиэстеровой лентой, то при уменьшении поперечного сечения пакета ПЭТ-лента сжимается и продолжает его удерживать. Это объясняется «эластичной памятью» полиэстеровой ленты. Ее относительное удлинение составляет 7%, а остаточная деформация - около 1%.
Свойства ленты обусловлены технологией производства и материалом, из которого она изготовлена, - полиэтилентерефталатом.
Как обвязывающий материал ПЭТ-лента фактически стала международным стандартом, что приходится учитывать и российским экспортерам.
Дополнительным аргументом в пользу применения пластиковых лент служит запрет, введенный железной дорогой на упаковку стальной лентой верхних пакетов в полувагонах. Причина в том, что металлическая лента при ее повреждении и размотке может попасть на провода и вызвать короткое замыкание. Железная дорога принимает грузы, упакованные пластиковой лентой при условии, что на нее есть сертификат качества, подтверждающий, что лента выдерживает нагрузку не ниже 620 кгс.
При подборе ПЭТ-ленты взамен стальной можно руководствоваться следующим соотношением: 80% прочности стальной ленты составляют 100% прочности ПЭТ-ленты.
Инструмент для обвязки грузов упаковочной ПЭТ-лентой существует в нескольких вариантах. Для небольших предприятий, где в день упаковывается ограниченное количество пакетов, ручного инструмента вполне достаточно. Крупным комбинатам с поточным производством требуется более производительное оборудование. Таковым считается пневматический инструмент, который работает от сжатого воздуха (6 атм), натягивает, сваривает и отрезает
ленту. (Интрумент может быть также и электрическим.) При использовании ручного инструмента необходимы крепежные изделия, пневмо- (электро-) инструмент этого не требуют. Натяжение ленты устанавливается как в автоматическом режиме, так и вручную. Соединение концов ленты осуществляется сваркой методом трения. Наиболее производительное и соответственно дорогое стационарное упаковочное оборудование натягивает и сваривает ленту полностью в автоматическом режиме.

Предприятия, перешедшие со стальной ленты на полиэстеровую, смогли сократить расходы на упаковку до 30%.

+7 495 956-01-29
rostrade@3plp.ru

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты | Ссылки

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!