English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search >>


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

ж/д перевозки

Переадресовка
Логистика переадресовки
Из ОАО "РЖД" НР 3886, 31.08.2006 г.
Зам. ДЦФТО Всиб. Шестакову
Копия: Всем ДЦФТО РФ

(Разъяснения о переадресовке собственных (арендованных) порожних вагонов с изменением грузополучателя)

ЦФТО ОАО "РЖД" совместно с ЦМ и ЦЮ рассмотрел ваш запрос от 26.07.2006 г. НР 6305/18 и сообщает следующее.

В соответствии с частью первой статьи 31 Федерального Закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (далее - Устав) и пунктом 2 Правил переадресовки грузов на железнодорожном транспорте, переадресовка с изменением грузополучателя может производиться по заявлению грузоотправителя или первоначального грузополучателя.

В этой связи переадресовка собственных (арендованных) порожних вагонов по заявлению собственника (арендатора) может производиться только в случае, если этот собственник (арендатор) является грузополучателем (грузоотправителем) согласно перевозочным документам.

По заявлению грузоотправителя или грузополучателя переадресовка на станции назначения может производиться до раскредитования перевозочных документов, а также и в случае, если грузополучателем раскредитованы перевозочные документы, и ему выдан оригинал железнодорожной накладной, но при этом вагоны грузополучателю не выданы.

В соответствии с пунктом 9 указанных Правил переадресовка на станции назначения должна оформляться новыми перевозочными документами.

Если переадресовка осуществляется в пределах одного пути необщего пользования, то провозная плата по новым перевозочным документам не начисляется, а с нового грузополучателя взыскивается сбор за подачу и уборку вагонов на путь необщего пользования или сбор за маневровую работу локомотива, не совмещенную во времени с подачей и уборкой вагонов - в зависимости от каждого конкретного случая.

Расходы перевозчика, возникающие в связи с переадресовкой, возмещаются лицом, по инициативе которого осуществляется переадресовка грузов, в соответствии с договором.

Подтверждением фактической выдачи порожних собственных (арендованных) вагонов при подаче на железнодорожные пути необщего пользования локомотивом перевозчика являются подписи уполномоченных представителей перевозчика и грузополучателя в памятке приемосдатчика в графе "Вагон сдал", "Вагон принял".

После фактической выдачи вагонов первоначальному грузополучателю договор перевозки считается выполненным и дальнейшая переадресовка невозможна. В этом случае для передачи вагонов между путями необщего пользования в пределах одной тарифной станции груз (вагон) должен быть предъявлен к новой перевозке (внутристанционная перевозка). Такая перевозка оформляется полными перевозочными документами с учетом требований, изложенных в пунктах 2.16.1 и 2.17.2 Прейскуранта 10-01.

Инструктируйте причастных.

НР ЦФТОМС-6/197

Зам. директора по тарифам ЦФТО
\\\\t

Л.С. Рогачева



Из ОАО "РЖД" НР 3304, 28.08.2006 г.
ДЦФТО, НФ, М, НКП, НОД, НОДМ, РАФТО, АФТО, ДС грузовой и коммерческой работы, ТехПД, НЦР, ИВЦ дорог России
Копия: ЦФ, ЦМ, ЦФТО, ЦКП, ГВЦ,
ЦЖДК, ЦЖДР, ЦИТТРАНС, ВНИИУП
ЗАО "ИнтэлЛекс", Трансконтейнер, Рефсервис

В соответствии с разъяснением ФСТ России от 24 августа 2006 года НР ЕВ-3989/10 в части порядка оплаты за перевозку при переадресовке грузов сообщается.

Действующая редакция пункта 2.23 Прейскуранта НР 10-01 определяет, что плата при изменении первоначальной железнодорожной станции назначения (переадресовки) груза определяется отдельно за расстояние от железнодорожной станции отправления до железнодорожной станции переадресовки груза и от железнодорожной станции переадресовки груза до железнодорожной станции нового назначения, независимо от порядка оформления документов при переадресовке.

Соответственно, при расчете тарифа при переадресовке груза, необходимо оценить, соответствуют ли условия перевозки по каждому отдельно взятому участку (от станции погрузки до станции переадресовки или от станции переадресовки до станции нового назначения) условиям установленного исключительного тарифа и, при условии соответствия, применять исключительные тарифы только при расчете тарифа за часть перевозки, условия которой отвечают критериям, установленным для применения исключительного тарифа.

Инструктируйте причастных, внесите изменения в программно-технологическое обеспечение автоматизированных систем.

НР ЦФТОГТ-22/210

Зам. директора
по тарифам ЦФТО
\\\\t

Л.С. Рогачева

Статистика РЖД

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!