English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search >>


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

ж/д перевозки

Импорт - Логистика холода
Особые условия перевозки импортных замороженных и мороженых грузов
Из ОАО "РЖД" НР 000350 A, 08.08.2006 г.
НЗ-1, М дорог России
Копия: ЦД, Рефсервис, ЦФТО - почтой

(Особые условия перевозки импортных замороженных и мороженых грузов в реф. секциях и в вагонах-термосах со станций Калинингр. ж.д. в адреса грузополучателей России в августе-декабре 2006 г.)

По просьбе грузоотправителей в соответствии со статьей 8 Федерального Закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" в августе-декабре 2006 г. устанавливаются особые условия перевозки следующих импортных грузов:

* замороженных: мясо говядины свинины, баранины, блочное мясо всех видов, битая птица и части из нее, дичь, кролики, субпродукты (печень, сердце, почки);
* мороженых: рыбы и филе из нее.

Указанные грузы предъявляются к перевозке в упакованном виде.

Перевозка грузов осуществляется в рефрижераторных секциях и в вагонах-термосах со станций Калининградской ж.д. в адреса грузополучателей России.

Отгрузка указанных грузов производится при условии заключения договора между Калининградской железной дорогой и грузоотправителем, в котором, в том числе, должны быть предусмотрены следующие условия погрузки и ответственность грузоотправителя за их несоблюдение:

1. Наличие на станции отправления подтверждающей телеграммы станции назначения о согласии грузополучателя на прием продукции на условиях, изложенных в данной телеграмме.

2. Перевозка указанных выше грузов производится в:

* рефрижераторных секциях с поддержанием температурного режима на предельные сроки перевозки в соответствии с Приложением НР 1 Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов;
* вагонах-термосах на предельные сроки перевозки в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 04.11.2004 г. НР 3531р.

3. Температура предъявляемых к перевозке указанных грузов должна быть не выше минус 18 градусов Цельсия.

4. Погрузка производится по количеству мест и стандартной массой. Пломбирование вагонов производится грузоотправителем.

5. При наличии дополнительных расходов, связанных с перевозкой грузов на особых условиях, в договоре должна быть предусмотрена компенсация расходов железной дороги.

6. На станции назначения при исправной перевозке выдача груза производится без участия железных дорог, при неисправной перевозке выдача груза производится по количеству мест и с проверкой массы только в поврежденных местах, без проверки качественного состояния груза. Недостача массы в таких местах устанавливается по стандарту, трафарету или исходя из средней массы одного грузового места, погруженного в вагон.

7. В договоре перевозки грузов на особых условиях следует предусматривать, что возможные претензии, связанные с изменением качества и количества груза, регулируются грузоотправителем с грузополучателем без участия железных дорог.

8. При несоблюдении грузоотправителем или грузополучателем требований настоящей телеграммы, в части касающихся их, и договора перевозки грузов на особых условиях, в указанном договоре предусматривается право Калининградской ж.д. на его расторжение в одностороннем порядке.

9. В накладной в графе "Наименование груза", грузоотправитель дополнительно указывает: "Перевозка на особых условиях. Договор Калининградской железной дороги и грузоотправителя (наименование грузоотправителя) от …. 2006 г. НР ….. С грузополучателем согласовано. Основание: телеграмма ЦМ ОАО "РЖД" от 08 августа 2006 г. НР СК-6866".

При необоснованном предъявлении претензий по несохранным перевозкам указанных грузов к перевозчику железные дороги должны информировать дорогу отгрузки, ЦМ ОАО "РЖД" и грузоотправителя.

В случаях, не предусмотренных настоящей телеграммой, необходимо руководствоваться действующими нормативными и правовыми актами.

НР СК-6866

ЦЗ
\\\\t

Козырев

Статистика РЖД

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!